В последний день зимы, 28 февраля, в Украине ожидается не самая приятная погода. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко.

"Завершение зимы в Украине будет представительным. И снег, и дождь, и сильный ветер, и холод, и +12 градусов. Будут все: господин председатель, господин писарь, уважаемые все люди", — рассказала Наталья.

Как сообщается, в восточных и северных частях Украины ожидается мокрый снег, который сменится дождем в зависимости от температуры воздуха. На остальной территории будет сухо с прояснениями или облачно. По словам Диденко, самой теплой будет будет погода в западных областях, самой холодной - на востоке.

"Теплее всего будет на западе, +7 - +12 градусов, холоднее всего — на востоке, а также в Сумской области и в Запорожье 0 - +3 градуса. В большинстве областей ожидается +3 - +8 градусов", — пишет синоптик.

Кроме того, Диденко советует киевлянам не забывать дома зонтик - вечером пойдет мокрый снег с дождем.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"В Киеве 28 февраля сначала сухо, однако днем увеличится облачность, а к вечеру пойдет дождь с мокрым снегом или, наоборот, мокрый снег с дождем. Днем +5 - +7 градусов. Словом, пора уже начинать тренироваться носить в сумке зонтик — более весенний атрибут, чем зимний", — советует синоптик.

По прогнозам синоптиков, весна начнется с небольшого похолодания, которые закончится 4 марта.

"Меняется погода так быстро, что голова порой не успевает это переварить. Поэтому прислушивайтесь к прогнозам, одевайтесь по погоде и держите себя и окружающую ситуацию в равновесии. Главное, не потерять голову", — подитожила Диденко.

Напомним, на этой неделе в Украину вернется теплая погода, однако ее будут сопровождать дожди с мокрым снегом. В некоторых областях потеплеет до +11 градусов. Ночью - до 9 градусов мороза.

Ранее Знай.ua сообщал, синоптики сообщили, что в Украине метеорологическая весна в 2019 году наступит не раньше апреля.

Также Знай.ua писал, трое спасателей, которые занимались поисками туристов на Прикарпатье, попали в больницу с обморожениями.