В январе самые высокие зарплаты в Украине получали работники в Киеве, на Донетчине и Днепропетровщине.

Об этом говорит Госкомстат.

Сейчас уже известно, что самый высокий уровень средней зарплаты зафиксирован в Киеве, что составляет 13 тысяч 721 гривна. Следующей идет Донецкая и Днепропетровская области, где средняя зарплата составляет 10 тыс. 45 грн и 9 тыс. 654 грн соответственно.

Кроме того, в Госкомстате зазаначили, что самый низкий уровень средней зарплаты зафиксирован в Черновицкой области - 6 тыс. 958 грн, Херсонской - 7 тыс. 139 грн и Черниговской области - 7 тыс. 184 грн.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что для украинских военных появилась довольно интересная информация. Известно, что украинский президент Петр Порошенко заявил, что намерен поднять материальное обеспечение военнослужащих. Правда, только для тех, кто находится на передовой.

Об этом президент Украины заявил во время пребывания на опорном пункте десантников в районе проведения операции ООС, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я принял решение и поручаю министру повысить уровень денежного обеспечения тех бойцов, которые находятся на передовой. Начиная с первого апреля, я приказываю, чтобы денежное обеспечение - доплату на первой линии поднять на 2000 грн. Минимальная доплата должна составить 12000 грн для каждого военнослужащего", - рассказал Петр Порошенко.

Также президент отметил, что на тысячу должны повысить доплаты на второй линии, ее уровень должен быть доведен до 5500 гривен. Он также заявил, что украинским морякам, которые защищают Азовское побережья, во время выхода в море на боевые операции нужно обеспечить такую же доплату, как бойцам на первой линии.

Кроме того стоит отметить, что на днях единственная женщина в команде Владимира Зеленского раскрыла деликатные подробности о своей работе. Так в одном из интервью знаменитость рассказала журналистам о своей зарплате в наибольшей юмористической компании Украины.

Во время беседы Елена Кравец не захотела называть конкретные цифры. Тем более, что ее размер гонорара постоянно меняется. Актриса поделилась, что зарплата "кварталовцев" зависит от количества концертов команды. Чем больше юмористы выступают на сцене, тем больше получают денег.

"Скажем так, мне достаточно для счастья, но хочется больше", — подчеркнула актриса.

Напомним, повышение пенсий в марте коснется далеко не всех.

Как сообщал "Знай.ua", кому повысят пенсию с 1 марта.

Также "Знай.ua" писал, что студент "Могилянки" купил диплом за 350 долларов.

На сколько вырастут зарплаты в Украине в 2019 году, Цифра