Весной разбитые дороги становятся непредсказуемыми, и каждая яма грозит потерей целостности шины.

Об этом отмечают СМИ.

При этом эксперты отмечают, что практически каждый автовладелец обязан возить с собой запасное колесо. Но что будет, если на комплект зимней резины поставить одну "докатку" или "запаску".

Стоит отметить, что подавляющее большинство современных автомоблів выходят с завода уже полностью укомплектованными и с полноценным запасным колесом. По принятой условием они комплектуются летней, или всесезонной резиной. Однако последствия езды на таком колесе зимой могут быть разнообразными.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Многие водители современных автомобилей привыкли полагаться на современные технологии, которые контролируют в автомобилях практически все. Однако работа запасного колеса не всегда приносит желаемый и положительный результат.

Эффект вращения

Если запаска установлена на переднем колесе, при интенсивном торможении автомобиль начнет разворачивать вокруг колеса с лучшим сцеплением. Процесс развивается очень быстро и оставляет совсем мало времени на реакцию, так что даже опытные водители рискуют уехать далеко за пределы своей полосы.

Занесение

Если запаска установлена на заднем колесе, при торможении и особенно в поворотах разгруженная задняя ось автомобиля может отправиться в занос.

Вместе с тем стоит отметить, что неугомонные украинцы нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну машины из-за границы. Вероятно, к проблеме "евроблях" в нашей стране совсем скоро может добавиться еще и проблема "азіаблях" - недавно в Украине заметили автомобиль с кувейтськими номерами.

Дорогой Infiniti с номерным знаком Кувейта ездит по улицам Днепра, о чем стало известно из социальных сетей. До этого в нашу страну большинство иномарок попадало из Европы, в результате чего у многих теперь возникла проблема с их регистрацией, при этом власти до сих пор ничего не может решить по этому поводу.

Допускается, что Infiniti с номерным знаком Кувейта в Украине является лишь началом, а за ней начнется массовый ввоз автомобилей из экзотических стран.

Одним из вариантов называют ввоз роскошных авто из арабских стран, что вызовет новую проблему - "азіаблях".

Напомним, что ученые научились превращать углекислый газ в топливо.

Как сообщал "Знай.ua", Volvo познакомил мир с "убийцей Tesla".

Также "Знай.ua" писал, что ночная зарядка "убивает" ваш смартфон, и вот почему.

ТСН сравнила технологии строительства дорог в Украине и за рубежом