9 марта знаменитая сестра Лиджи Пайяпили посетит город Тернополь, чтобы встретиться с местными верующими. Встреча состоится в 11:00 в католическом храме Божьего Милосердия и Божьей Матери Неустанной Помощи.

Сестра Лиджи Пайяпили – настоятельница монастыря Святого Иосифа ордена де Сен-Марк, который расположен в селе Павшино на Закарпатье. В Украину из Индии с христианской миссией она приехала 20 лет назад. И именно этот приезд перевернул ее жизнь. Тогда 25-летней монахини было трудно понять множество вещей.

А сейчас к ней едут люди со всех уголков Украины. Часто и она приезжает в разные города, чтобы помочь тысячам людей обрести силы в сложных ситуациях.

"Я никогда не просила Бога иметь дар исцеления. Это не моя воля, я бы такого не хотела. Я хотела быть скромной, делать маленькие добрые дела, как Малая Терезка (святая Тереза из Лизье), о которых бы никто не знал. Поэтому, когда люди уделяли мне много внимания, я страдала из-за этого. И как-то мой духовный отец успокоил меня: "Если Бог хочет по-другому – то что делать? Если люди исцеляются, и через это будет прослава Богу – то пусть будет так!" – признается сестра Ліджі.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

"Когда я приехала в Украину, все вокруг мне казалось совсем чужим. Я была очень разочарована и опустошена, понимала, что жить здесь долго не смогу. А потом начала ужасно болеть спина. Врачи долго не могли поставить диагноз, аж в конце выяснилось, что у меня туберкулез костей, причем уже на последней стадии – началось нагноение в позвоночнике.

Киевские врачи развели руками. Я поехала в Индию, потому что хотела умереть только дома. Индийские врачи подтвердили диагноз. Год я пролежала, но мне не становилось ни хуже, ни лучше. Никто не понимал, что со мной происходит. Потом я впервые услышала голос Божий:

"Почему ты осудила украинский народ? Почему ты видела только плохое? Это тоже мои дети… Я тебя послал в Украину, чтобы была с ними, а ты не захотела. Поэтому верну тебя обратно…"

Я ответила ему, что если это голос Божий, то пусть Всевышний излечит меня, и я поеду в Украину, где буду служить Ему. Я попросила прощения у Бога, и представьте – на следующий день мои анализы были намного лучше! Через некоторое время я выздоровела полностью. Врачи сказали, что произошло чудо. Так Бог исцелил меня и я переехала в Украину".

К сестре Лиджи приходят с разными проблемами, с тяжелыми болезнями, семейными неурядицами, когда другого выхода уже нет. Стоит отметить, что среди посетителей — много бездетных пар, которые после духовных наук и молитв сестры Лиджи становятся родителями.

"Бывало, что супруги не имели детей более 20 лет. Потом рожали. Однако я всегда говорю, что одной моей молитвы мало. Надо, чтобы люди сами обращались к Богу",– отмечает Лиджи.

Напомним, что предоставление Томоса Православной церкви Украины не будет выноситься на обсуждение собрания предстоятелей православных церквей и Всеправославного собора.

Как сообщал портал Знай.ua, митрополит Епифаний после получения Томоса дал развернутое интервью о ситуации в Украине и почему Филарет выбрал преемником именно его.

Также портал Знай.ua писал, что в Симферополе в отделение полиции, в котором незаконно пребывает архиепископ ПЦУ Климент, прибыл адвокат Эмиль Курбединов.