История мичмана из Крыма, который не изменил Украину, растрогала украинцев до слез.

Крымчанин Евгений Тименко в 2014 году служил на морском тральщике "Чернигов". Почти весь экипаж судна во главе с капитаном предали Родину и подняли над кораблем Андриивський флаг, но Евгений и двое его соратников отказались предать родину. Тименко забрал из тральщика флаг Военно-морских сил Украины, свою собаку и покинул судно.

Сейчас мичман служит на морском буксире "Корец". В сентябре 2018 корабль смог пройти через Керченский пролив вместе с поисково-спасательным судном "Донбасс". Теперь они станут основой украинского флота в Азовском море.

Тименко свято верит, что однажды вернется на полуостров и снова поднимет флаг над тральщиком "Чернигов", незаконно захваченном оккупантами.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Історія мічмана з Криму, який не зрадив Україну

Кримчанин Tumenko Evgen у 2014 році служив на морському тральщику “Чернігів”. Майже весь екіпаж судна на чолі з капітаном зрадили Батьківщину і піднялі над кораблем Андрїївській стяг. Євген і ще двоє його побратимів відмовились служити Російській Федерації. Туменко забрав з тральщика прапор Військово-морських сил України, свого собаку і покинув зрадників. Зараз мічман служить на морському буксирі “Корець”. У вересні 2018 р. корабель зміг пройти через Керченську протоку разом із пошуково-рятувальним судном “Донбас”. Тепер вони мають стати основою українського флоту в Азовському морі. Євген вірить, що він неодмінно повернеться на півострів і знову підніме український прапор над тральщиком “Чернігів”, який захопили окупанти. А ми віримо, що долучитися до звільнення України від загарбників може кожен. Ось тут: http://clc.am/c_VdSw Автор: Oleksandr Makhov Фонд “Повернись живим”

Geplaatst door Повернись живим op Maandag 25 februari 2019

В комментариях под постом также появился один из соратников Евгения, который оставил трогательное послание: "Жека, друг, мы еще вернемся".

Ранее сообщалось, что Россия наращивает мощность своего флота вокруг Крыма. Страна-агрессор стремится контролировать и влиять на страны Черноморского региона.

Об этом заявил командующий Военно-морских сил ВСУ Игорь Воронченко во время международной конференции в Одессе под названием "Одесские дебаты: объединение Украины, Черноморского региона и трансатлантических партнеров".

По словам Воронченка, РФ течение 250 лет стремится доминировать в Черноморском регионе. Впрочем, после захвата в плен украинских моряков, в Москве преследуют три основные цели.

"Первая – легализация территориального моря вокруг Крыма. Вторая – доминирование и создание максимально мощного формирование на территории Автономной республики Крым. Третье – влияние на страны Черноморского региона и попытки вмешательства в их внутренние дела", – сообщил адмирал.

Напомним, в сети смеются из грозного главы луганских террористов и его недобизнеса.

Ранее Знай.ua сообщал, украинские воины пошли в атаку на захватчиков.

Также Знай.ua писал, украинские воины стерли с лица земли логово террористов.