Оформление субсидии
Оформление субсидии

В "Ощадбанке" рассказали, как получить субсидию вне очереди

Государственный "Ощадбанк" ввел превентивные меры, которые позволят избежать очередей в отделениях банка в период выплаты монетизированных субсидий и оплаты коммунальных услуг. Об этом Экономической правде сообщили в пресс-службе "Ощадбанка". С 12 марта клиенты, которым субсидии были назначены до 31 декабря 2018 года, смогут получить субсидии в денежной форме.

Укрзализныця
Укрзализныця

"Укрзализныця" на гране развала: 92% пассажирских вагонов скоро пойдут на свалку

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Примерно через пять-семь лет парк пассажирских вагонов УЗ может оказаться изношенным практически на 100%. Такой вывод можно сделать, проанализировав данные о покупках, ремонте, и выводе из эксплуатации подвижного состава в последние годы.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Зеленский сделал громкое заявление: нет смысла бороться

Известный украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский встретился с лидерами рынка IT в стране. Вместе они обсудили ряд вопросов, а Зеленский в свою очередь сделал важное заявление. Об этом говорится в новом видео, которое опубликовали на официальном Youtube-канале команды "смешного кандидата". Эксперты отметили, что сфера IT в Украине развита, но остается ряд важных проблем.

Зарплата
Зарплата

Украинцам поднимут зарплаты: стало известно, когда и на сколько

В этом году средняя номинальная зарплата в Украине может повыситься на 20%, а реальная (с учетом инфляции) — на 12-14%. Об этом сообщил экономический эксперт Алексей Дорошенко.

"Стоит рассчитывать на то, что номинальная средняя зарплата в 2019 году вырастет более чем на 20% (+1800 грн/мес.). А реальная зарплата повысится всего на 12-14% из-за рисков, заложенных в курс гривны (в среднем по году 29,4 грн/долл.)", – прогнозирует Дорошенко.

Бигус опубликовал финальную часть расследования в Оборонке: роль НАБУ, СБУ и прокуратуры

Журналист Денис Бигус опубликовал заключительную часть резонансного расследования воровства оборонного бюджета в Укроборонпроме, а именно роли силовых органов в покрытии коррупции в СБУ, ГПУ, Нацполиции и НАБУ. Соответствующий материал был опубликован в понедельник, 11 марта на YouTube канал "BIHUS info". Стоит отметить, что после публикации данного расследования был уволен первый секретарь СНБО Гладковский и ряд директоров оборонных заводов.