Стало известно, что Кабинет министров Украины с 1 апреля вводит ежемесячные выплаты многодетным семьям за третьего и более ребенка в возрасте до 6 лет. Соответствующее решение принято на заседании правительства, передает Хвиля.

Отмечается, что согласно проекту Министерства социально политики, с 1 апреля многодетным семьям начнут выплачивать 1626 гривен в месяц за третьего и более ребенка с повышением до 1779 гривен с 1 декабря.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил сразу установить размер выплаты на отметке 1700 гривен.

По данным Минсоцполитики, на сегодняшний день в нашей стране стоят на учете около 334 тысяч многодетных семей. В целом выплаты смогут получить на 158,8 тысяч детей в возрасте до 6 лет. Ежемесячно Кабмин будет выделять из государственного бюджета 200 миллионов гривен на данную инициативу.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О верификацию и мониторинг социальных выплат". Это вызвало беспокойство у украинцев и горячие разговоры о вероятности потери субсидий и о том, что многих "заставят" вернуть и суммы субсидий, и пенсии, и другие социальные выплаты.

Верификацией называют "комплекс мер по сбору и проверке достоверности информации, которая влияет на право на получение и размер государственных выплат, а также выявления несоответствия данных в автоматизированных информационных системах, реестрах, базах данных и других источниках информации о реципиентах".

Напомним, что те украинцы, кому в марте проиндексируют пенсию на незначительную сумму - 100-200 гривен, могут рассчитывать на дополнительные 1200 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, около 700 тысяч пенсионеров лишились доступа к пенсиям в связи с конфликтом на востоке Украины. Об этом заявила глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

Также портал Знай.ua писал, что в настоящее время в стране одновременно происходят два процесса, которые имеют совершенно разную природу: индексация пенсий и единовременная выплата в сумме 2400 гривен для определенной группы пенсионеров.