С приходом тепла большинство украинцев задумываются о физической форме. Первое, что можно сделать - пойти в тренажерный зал. Тренер зала Garry Fit, мастер спорта по жиму лежа Сергей Губарів рассказал, как не потеряться в разнообразии тренажеров.

Первым делом стоит проконсультироваться с врачом и выяснить, нет ли проблем со здоровьем и противопоказаний к занятиям спортом. Новичкам лучше делать упражнения под присмотром тренера, чтобы не получить травму.
Заниматься можно с тренером
Существует ошибочное мнение, что лучший способ похудеть - много бегать. На самом же деле бег является кардіотренуванням и предусматривает использование мышцами энергии, вырабатываемой с помощью кислорода.
Спорт не является панацеей от лишних килограммов. 80 % успеха составляет здоровое питание: каши, мясо, молочные продукты, фрукты и овощи. "Нездоровыми" считают некоторые жиры (маргарин и подсолнечное масло - его лучше заменить на витаминную оливковое), переработанный сахар (любые сладости, выпечка) жареная еда. Впоживання этих продуктов лучше ограничить до минимума, особенно если вы занимаетесь в тренажерном зале и хотите увидеть результат.

При условии регулярности физических нагрузок и соблюдения здорового рациона изменения во внешнем виде и самочувствии обязательно будут. Но сколько времени на это понадобится, однозначного ответа нет. Все зависит от индивидуальных особенностей: какие были исходные данные, занимались ли вы ранее спортом, насколько выкладываетесь во время тренировки. Одному человеку, чтобы увидеть существенный результат, может понадобиться месяц, другой - три месяца или даже год.

Похудеть дома возможно
Если времени на тренажерный зал нет, можно заниматься дома, но до определенного момента. Выполняя элементарные отжимания от пола, выпады, приседания, вы "разбудите" мышцы и запустите процесс похудения.
Напомним, переход на летнее время: украинцам напомнили, когда и куда переводим часы.
Как сообщал Знай.ua простой боец ВСУ уничтожил рейтинги Тимошенко и Зеленского за пару минут. Боец ВСУ пристыдил кандидатов в президенты Зеленского и Тимошенко за антиукраинские высказывания.

Также портал Знай. ua писал, что Тимошенко наносит сокрушительный удар... по своей фигуре: новое видео.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще