На днях Украину шокировала новость о смерти 8-летнего мальчика в больнице под Одессой во время операции по удалению аденоидов. В резонансном деле появились новые подробности, а врачи продолжают работать на прежних местах. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Врачи, которые попали в скандал со смертью ребенка, продолжают работать и выполнять свои служебные обязанности. Сами медики заверяют, что перед оперативным вмешательством сделали все необходимые анализы, согласно которым противопоказаний для операции не было.

В больнице на данный момент проводят служебное расследование. При этом лор-врач и анестезиолог, которые непосредственно проводили операцию, не отстранены от своих служебных обязанностей.

Родители мальчика, который умер на операционном столе, винят врачей в данной трагедии.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Подозреваю, что это передозировка. Вследствие этого остановилось сердце. С ним в палате тоже лежал мальчик. Ему сделали первую операцию, он вышел из анестезии через шесть часов", - рассказывает тетя мальчика Людмила Паламарчук.

По факту смерти мальчика открыто уголовное производство. Решающими в этой истории станут результаты судмедэкспертизы.

Ранее сообщалось, что причиной трагедии эксперты уже называют вероятную ошибку анестезиолога. При этом они не исключают и другую причину смерти ребенка. Среди которых наличие у мальчика невыявленных ранее патологий, несовместимых с операцией под общим наркозом.

Напомним, на Луганщине горе-мать устроила младенцу самосуд. Женщина попыталась объяснить свои действия неожиданным способом.

Как сообщал Знай. ua, под Одессой обычная процедура у лора закончилась гибелью маленького мальчика. Тело ребенка срочно отвезли в областной центр для проведения экспертизы.

Также Знай. ua писал, что десятилетний школьник покончил с собой из-за жестокой травли. Мальчик просто устал, он устал это терпеть, и он чувствовал, что его загнали в угол.