Украинский волонтер Роман Синицын рассказал, что на данный момент известно о расследовании по делу убийства работницы мэрии Херсона, активистки Екатерины Гандзюк и каким образом к этому причастен украинский президент Петр Порошенко.

На какой садии расследования дело об убийство Екатерины Гандзюк?

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

"Нам известно, что в деле есть три заказчика. Пока подозрение предявлено одному - Владиславу Мангеру, который ранее был членом партии Батькивщина. Другие два заказчики - Евгений Рищук и Андрей Гордеев, губернатор и замгубернатора Херсонской области, они продолжают выполнять свои обязанности и находятся в партии ББП. Исполнители нападения установлены. Часть из них находятся в следственном изоляторе. Часть организаторов сбежала за границу", - Роман Синицын.

Волонтер рассказал, что Порошенко не собирается увольнять с должностей и выгонять из партии людей, причастных к убийству Гандзюк.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

"Вышло много журналистских расследований, часть этих данных есть у следствия. Можно уверенно заявить, что все трое причастны - Мангер, Рищук и Гордеев. Также задействованы представители Блока Петра Порошенко. Все наши требования к президенту - уволить этих людей с должностей на время расследования. Это нормальная политическая практика, но он почему-то упирается довольно долгий период (2 месяца)", - Роман Синицын.

Синицын отметил, что Порошенко не реагирует ни на какие обвинения в его сторону.

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

На вопрос журналистки "что должна была делать Тимошенко относительно Мангера?", волонтер ответил следующее:

"Избавьтесь, исключите из партии и мы с вас слезем. Мы делали акции. Стоит сказать, что Тимошенко хватило ума исключить Магнера из партии. К ней вопросов нет. Остались вопросы к правоохранительным органам и персонально к Петру Порошенко. Почему в вашей партии остались убийцы?", - Роман Синицын.

Также волонтер дал комментарий относительно следующего срока Порошенко:

убийство Екатерины Гандзюк
убийство Екатерины Гандзюк

"Я не знаю, что нужно сделать Порошенко, чтобы стать президентом снова. Ему необходимо выходить к людям и за 21 день делать целый ряд кадровых шагов, возможно непопулярных, которые он должен был делать последние 5 лет. Другого выхода у него нет", - Роман Синицын.

Синицын рассказал о действиях волонтеров в том случае, если президентом станет Зеленский:

"Зеленский сам не понимает, что будет, если он станет президентом. В любом случае мы продолжим давить на власть. Будем разговаривать с ним", - Роман Синицын.

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

Также он выразил свое мнение относительно результатов первого тура выборов президента Украины:

"Неожиданно. Для кое-кого из администрации президента рейтинги Зеленского стали холодным душем. Ближайшие три недели мы увидим много интересного. То, что должно было произойти за последние 2-3 года, будет происходить за 2-3 недели. Увольнения, кадровые решения, возможно, кто-то поедет в СИЗО", - Роман Синицын.

Напомним, в США трогательно почтили память Гандзюк: ее достойные дела будут жить вечно.

Как сообщал Знай.uа, убийство активистки Гандзюк: суд наказал возможного заказчика.

Знай.uа писал дело “бриллиантовых прокуроров”: пока Аваков говорит, в Киеве отстреливают свидетелей.