В четверг, 11 апреля, стало известно о том, что в Украине госпредприятие "Документ" перестанет выдавать биометрические паспорта для граждан с 27 апреля по 2 мая. Главной причиной называют технические работы.

Как отметили в пресс-службе государственного предприятия, все центры "Паспортный сервис" перестанут заниматься оформлением и выдачей биометрических паспортов – заграничных паспортов, ID-карт, а также видов на проживание с 27 апреля и по второе мая включительно.

"Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства, и просим учесть такую информацию, когда вы планируете оформить биометрический документ и получить его для путешествий за границу в названные даты", – сказано на официальном сайте предприятия.

С помощью биометрического паспорта граждане Украины могут путешествовать в страны Евросоюза без визы.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Ранее сообщалось, что популярная туристическая страна подарила украинцам безвиз. Уже с весны граждане Украины смогут посещать Таиланд без виз на срок 30 дней.

Нововведения вступят в силу 14 апреля. Так, украинцы смогут путешествовать в Королевство Таиланд с туристической целью без виз. В ведомстве уточнили, что для поездки нужно иметь лишь заграничный паспорт.

Королевство Таиланд

Напомним, что в рамках предвыборной кампании Порошенко в сети появилось сразу несколько видео. Целью одного из этих роликов является запугать украинцев отменой безвизового режима со странами-членами Евросоюза.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина поднялась в мировом рейтинге паспортов Henley & Partners по 2019 год. Так, Украина занимает 40 позицию с возможностью путешествовать без виз в 128 стран.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам чаще стали отказывать во въезде в страны Евросоюза. Они оказались на первом месте в списке отказов. Около 60 тысяч человек не пустили в Европейский союз в 2018 году, что на 20 тысяч больше, чем в 2017 году.