В Украине могут начать выдавать дополнительную выплату – "тринадцатую пенсию".

Об этом сообщают СМИ.

В частности, вице-премьер-министр Павел Розенко рассказал, что после автоматического перерасчета пенсий в этом году украинцы могут надеяться и на так называемую "тринадцатую выплата".

По словам Розенко подобная выплата будет предоставляться только тем, у кого невысокая пенсия, однако огромный трудовой стаж.

пенсионеры
пенсионеры

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По словам Розенко, единовременную выплату, которую выдали некоторым пенсионерам в марте и еще выдадут в апреле, могут сделать постоянной, но выдаваться она будет в конце года.

Стоит напомнить, что часть украинцев, которые получают субсидии, не оплачивает коммунальные услуги вовремя.

По его словам, в Киевводоканала уровень оплаты от таких "монетизированных" субсидиантив составлял лишь 62%. В Киевтеплоэнерго - лишь 73%. Из этих цифр следует, что не все платят за коммунальные услуги вовремя.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Напомним, в правительстве обещают, что с 2021 года пенсионная реформа заработает на полную. Выплаты украинцы смогут получить по накопительной системе. Через два года в Украине запустят второй уровень пенсионной реформы. Он предусматривает, что работающие украинцы должны будут отдавать сначала 2%, а затем прибавляя каждый год по 1%, и так до 10% своей заработной платы.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам пересчитают прожиточный минимум. Вместе с тем возрастут минимальные пенсии, алименты, а также штрафы и налоги. Такое нововведение предусмотрено принятым законодательством, а ожидаемая индексация позволит компенсировать рост цен.

Также "Знай.ua" писал, что уже в мае 2019 года в Украине полноценно стартует коммунальная реформа. Именно с этого времени начнет работать закон о коммерческий учет коммунальных услуг и новый базовый закон о ЖКУ.

В штабе Порошенко работают идиоты. Гордон о билборды Порошенко с Путиным