Нападение на украинского посла в Лондоне: полиция открыла огонь

В Лондоне полицейские открыли огонь из-за нападения на авто посла Украины. Автомобиль был припаркован под стенами посольства Украины в Великобритании. Инцидент произошел в субботу, 13 апреля. Нападающий умышленно наехал на служебный автомобиль посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко, который стоял припаркованным возле здания посольства.

Что Зеленский будет делать с Донбассом и НАТО

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В штабе Владимира Зеленского заявили, что провести демократические выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса сейчас невозможно. Об этом рассказал представитель штаба шоумена Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. Кроме того, Разумков отметил, что, несмотря на несовершенство Минского процесса, такой формат вполне приемлем.

Проверки, штрафы и отключение: украинцам приготовили коммунальный ад

В Украине в коммунальной сфере появились новые правила. Так, начиная с 1 мая 2019 года за долги по коммуналке за каждый день просрочки будут штрафовать в размере 0,01% долга после 20-го числа. Известно, что нововведения предусмотрены законом о "Жилищно-коммунальных услугах". Об этом стало известно благодаря сообщению украинских СМИ.

Заморозки до -5: украинцев предупредили о коварных планах стихии

В западных и северных областях ночью 14-15 апреля вероятны заморозки. Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

"Ночью 14-15 апреля в западных и Житомирской областях на поверхности почвы заморозки 0-5°, в Ровенской, Волынской, 15 апреля и Житомирской областях в воздухе сильные заморозки 0-3°", - сказано в сообщении.

Украина расстанется с миллиардами

В текущем году Украина, в соответствии с общим государственным долгом, обязана выплатить более 450 миллиардов гривен. Из них, по внешнему государственному долгу - почти 150 миллиардов гривен. Об этом стало известно из сообщения Министерства финансов Украины.