горит собор Парижской Богоматери
горит собор Парижской Богоматери

Горит Собор Парижской Богоматери Нотр-Дам-де-Пари

Во Франции вечером 15 апреля загорелся Собор Парижской Богоматери, в результате уже обвалился шпиль и крыша здания. О том, что один из прекраснейших произведений готического искусства - собор Парижской Богоматери, охватило пламя, первыми в соцсетях сообщили очевидцы, которые распространили фото и видео с места события. На первых кадрах видно густые клубы белого дыма, что поднимается от крыши здания.

Савченко и Рубан
Савченко и Рубан

Савченко и Рубана отпустили на свободу

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Народного депутата Надежду Савченко, которую подозревают в организации теракта, и другого фигуранта этого дела руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана выпустили из-под стражи. Об этом сообщила сестра Савченко Вера на своей странице в Facebook. По словам Веры Савченко, Надежду отпустили, так как срок ее ареста истек 16 апреля. А суд не продлил ей срок меры пресечения.

Нацполиция объявила о переходе на усиленный режим

Оперативный штаб со всеми подразделениями МВД переходят на усиленный вариант работы, начиная с 16 апреля. Причина этому – предстоящий второй тур голосования на президентских выборах. Кроме того, сообщается, что правоохранители обеспечат круглосуточную охрану участковых избирательных комиссий.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Возле дома Зеленского задержали вооруженных киллеров

В понедельник, 15 апреля, под Киевом полицейские задержали вооруженную группу из трех человек, у которых изъяли оружие и боеприпасы. Позже выяснилось, что спецоперация прошла недалеко от коттеджного городка "Имение", где проживает кандидат в президенты Украины и шоумен Владимир Зеленский.

пожар
пожар

Мощный пожар сковал улицы Херсона, спасатели работают на износ

В сети появилась информация о том, что в здании херсонской городской типографии произошло возгорание, после чего на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГСЧС. Всех находящихся в помещениях людей эвакуируют, происходит постепенная ликвидация возгорания, а также выясняются подробности произошедшего. Озвучивалась и предположительная причина пожара - замыкание проводки.