Украинцы массово жалуются на звонки от Порошенко

Накануне второго тура президентских выборов кандидаты применяют все более изощренные способы агитации. Об этом сообщают пользователи сети.

Сейчас уже известно, что разговор начинается с приветствия голосом действующего гаранта. У многих при этом складывается впечатление, что с ним точно разговаривает Порошенко. Однако далее становится ясно, что звучит лишь аудиозапись.

Зеленский ответил на главные вопросы украинцев

Кандидат в президенты Владимир Зеленский в эфире политического ток-шоу "Право на власть" представил свою команду и ответил на главные вопросы, которые беспокоят журналистов, экспертов, политиков и обычных украинцев. Основные тезисы выступления Владимира Зеленского собрало Громадське.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Про виртуальную предвыборную кампанию: "Я не прятался — это наша стратегия. Если сравнивать двух кандидатов, то лучше кот в мешке, чем волк в овечьей шкуре"

Что будет с вкладчиками ПриватБанка

Постановление Окружного административного суда г. Киева о незаконной национализации Приватбанка ничем не грозит текущей деятельности госструктуры.

Власть уже готовится подать апелляцию и, судя посему, настроена она решительно.

"Сначала дело должно попасть в Шестой апелляционный административный суд. Думаю, там оно будет рассматриваться 2-3 месяца. А за ним уже идет последняя инстанция — Верховный суд, где рассмотрение может пройти за пару месяцев, если Нацбанк не будет затягивать дело", — говорит адвокат.

Переоформление субсидий получат не все

В 2019 году автоматически переназначат льготы для оплаты комуслуг около трем миллионам граждан. Остальным украинцам необходимо будет повторно пройти всю процедуру оформления. Следует подавать заявление и заполнить декларацию о доходах.

В ведомстве отметили, что субсидия "живыми деньгами" будет назначен тем домохозяйствам, в которых по состоянию на май-июнь не будет задолженности по оплате за коммунальные услуги. В противном же случае семьи будут переведены на безналичную монетизацию.

Газпром нашел лазейку через Украину

В четверг, 18 апреля, стало известно о том, что министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто принял в среду в Будапеште председателя совета директоров "Газпрома" и бывшего премьер-министра России Виктора Зубкова.

"Будущее поставок природного газа через Украину – неопределенное, учитывая, что мы договорились с "Газпромом" о том, что российская компания уже в этом году будет поставлять в Венгрию некоторый необходимый для следующего года объем природного газа", - сказал Сийярто после встречи.