В ночь на 20 апреля земляти смогут наблюдать за уникальным явлением. На небе взойдет "розовая" Луна.

Об этом сообщает CNN.

"Полная Луна в апреле, также відомй как "розовая" Луна, появится в пятницу (19 апреля - ред.)", - сообщает источник.

Розовая луна

CNN отмечает, что именно сегодня Луна будет на самом близком к Земле расстоянии околоземной орбиты. Естественный спутник нашей планеты будет казаться особенно большим, чем обычно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Несмотря на то, что сегодняшняя Луна называется "розовой", само небесное тело не является розового цвета. Так это явление назвали американские племена в честь цветка, который появляется в начале весны, - дикий земной флокс. Таким образом они считали сезона и это им помогало следить за графиком сбора урожая.

Вероятно, Луна появляется красного или оранжевого цвета из-за пыли, туманов, дыма или пепла в атмосфере.

Следующее такое явление, под названием "цветочное", можно будет увидеть через месяц - 18 мая.

В небе над Украиной зафиксировали уникальное явление

Украинцы "поймали" в кадр редкое природное явление - гало. Украинцы в соцсетях поделились фото этого удивительного природного феномена. Его заметили в небе над Бердянском. А за несколько дней до того за ним наблюдали также жители Одессы.

Напомним, под Киевом было зафиксировано необычное природное явление, которое встречается в наших широтах крайне не часто.

Солнечное гало попало в кадр, его зафиксировали жители села Петровцы, что в пригороде столицы.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики рассказали, какие капризы погоды нам придется терпеть до конца весны.

Также Знай.uа писал о том, что американцы зафиксировали таинственные знаки в небе. В объективы камер местных жителей попали настоящие инопланетные аппараты.