В среду, 24 апреля, местные жители Запорожья заметили недалеко от кольца на Северном шоссе странный тепловоз. Примечательно, что технику Укрзализныци сразу прозвали "убийцей". Соответствующий видеоролик появился на YouTube-канале "Индустриалка".

Стоит отметить, что на опубликованных кадрах можно отчетливо разглядеть внешний вид тепловоза. Так, техника очень сильно чадит, выпуская пары гари в воздух украинского Запорожья.

Ранее мы писали о том, что украинский национальный железнодорожный перевозчик компания "Укрзализныця" покупает детали изготовленные в Российской Федерации по завышенной в несколько раз цене. Этим она создает искусственные условия на тендерах для нужных фирм.

По информации специалистов, в сентябре 2018 года филиал "Центр обеспечения производства" ПАО "Украинская железная дорога" провела тендер на закупку локомотивных скоростемеров и запчастей к ним общей стоимостью 25,5 млн грн. В тендере приняли участие два участника - ООО "Электротех" и ООО "НТП "Трансинвест", чьи предложения отличались лишь на одну тысячу гривен, но "конкуренты" не снижали цены.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что "Укрзализныця" часто шокирует пассажиров условиями перевозки. Так, на этот раз советник главы Херсонского городского совета Галина Ляшевская зафиксировала на фото условия в поезде №109 / 110 по маршруту Херсон-Львов. Соответствующие фото она опубликовала на личной странице в социальной сети Facebook.

Как сообщал портал Знай.ua, "Укрзализныця" меняет тарифы на использование своих вагонов для перевозки грузов. Для большинства видов вагонов цена увеличится, однако для некоторых — стоимость аренды наоборот уменьшится. Тарифы на использование вагонов формируются в зависимости от индекса цен производителей и стоимости ремонта вагонов.

Также портал Знай.ua писал, что привычные занавески в вагонах поездов Укрзализныци скоро исчезнут. Им на смену придут современные роллеты. Обновления вагонов продолжаются, и эти роллеты - лишь продолжение капитального ремонта.