В Национальной полиции рассказали, что в целом по стране участие в массовых мероприятиях по случаю празднования Пасхи приняли около 7 млн граждан, о чем сообщает Хвиля.

В сообщении говорится, что безопасность граждан охраняли свыше 20 тыс. полицейских. В полиции также отметили, что ночные и утренние богослужения в Украине прошли без происшествий. Как стало известно, самые многочисленные мероприятия и богослужения состоялись во Львовской, Днепропетровской и в Черновицкой областях.

Полиция

Помимо этого, порядок в населенных пунктах охраняли около 6 тыс. полицейских, а для повышения контроля безопасности транспортного движения на период празднования были привлечены более 1,5 тыс. автомобильных патрулей. Дежурство несли также дополнительные взрывотехнические группы и кинологи, которые осмотрели культовые сооружения и выезжали по сообщениям о заминировании.

В частности, 28 апреля в Харьковской области в полицию позвонил неизвестный мужчина и заявил, что в церкви при освящении кулича он оставил гранату. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Полиция

Российские правоохранители сообщили, что в стране-агрессоре в праздновании Пасхи приняли участие 4,3 млн верующих: "В ночь на 28 апреля свыше 4,3 млн человек приняли участие в праздновании Пасхи более чем в 7,4 тыс. населенных пунктах по всей России. В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тыс. торжественных богослужений, литургий и крестных ходов".

Напомним, ранее отмечалось, что активисты международных организаций Открытые клетки Украины за день до Пасхи провели акцию-перформанс на тему жестокой реальности птицефабрик и производства яиц.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Украине на этой рабочей неделе (29 апреля - 3 мая) продолжатся дожди, местами - с грозами. Температура днем будет достигать 24 градусов тепла.

Также "Знай.ua" писал, что по причине многочисленных выходных Ульяна Супрун решила в своих лучших традициях дать украинцам несколько ценных советов на своей страничке в Facebook.