В Украине мошенники начали использовать новую схему, где обращаются от имени ПриватБанка. Об этом сообщает представитель банка на своей странице в Facebook Олег Серга.

Украинцам на телефон приходит оповещение якобы от ПриватБанка о том, что они имеют шанс поучаствовать в программе "развития населения" и получить 10 тысяч гривен. Однако это является мошенничеством и клиенты банка на самом деле могут лишь лишиться своих средств.

"Подобную рекламу или сообщения размещают мошенники, которые крадут данные ваших карт. Не дайте им ни одного шанса", – пишет сотрудник банка.

Олег Серга пояснил, что государственный ПриватБанк не проводит никаких викторин, опросов и розыгрышей с денежными призами. О подобных акциях информацию размещают лишь мошенники, которые хотят украсть данные банковской карты и завладеть средствами наивных украинцев.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Такое впечатление, что эти фейки пишут китайцы с Али) Еще раз хочу напомнить, ПриватБанк не проводит никаких викторин,...

Geplaatst door Олег Серга op Donderdag 2 mei 2019

Ранее сообщалось, что государственный "ПриватБанк" в апреле, на следующий день после выборов, продал коллекторским компаниям 40 000 кредитов клиентов.

Теперь к ним будут звонить и обращаться в суд не сотрудники банка, а "черные" коллекторы, которые купили долги по 5 копеек за 1 гривну.

Об этом сообщает журналист Александр Дубинский со ссылкой на собственные источники.

По словам источника, продана задолженность около 40 тыс. заемщиков на сумму около 2 млрд грн с дисконтом свыше 95%. Речь идет в основном о карточных кредитах. Покупатели - коллекторские компании в том числе якобы связанные с министром юстиции Павел Петренко.

Напомним, ПриватБанк и Монобанк поставили украинца в глухой угол.

Как сообщал Знай. ua, Коломойский вернет Гонтареву в Украину.

Также Знай. ua писал, что ПриватБанк утопает в долгах, сумма достигла 210 млрд грн.