Законы психологии невозможно, да и нерекомендовано игнорировать. Это знают все люди, представители любых профессий и даже мошенники. Обратите внимание на эти психологические трюки, чтоб они помогли вам в жизни или же помогли разоблачить того, кто пытается вами манипулировать.

Как рассекретить того, кто тайком за вами наблюдает

Все не раз попадали в ситуацию, когда чувствуют или даже видят краем глаза, что за ними наблюдают. Этот трюк как раз для таких случаев. Если вы чувствуете, что кто-то смотрит на вас, то просто зевните и посмотрите на этого человека. Известно, что зевание "заразно" и тот, кто на вас смотрел, тоже "заразится", сообщает издание Variat.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Как раздвинуть толпу

Это очень полезно в современных реалиях, когда столпотворение например в метро или торговом центре замедляет ваш шаг. Чтоб толпа сама разошлась, необходимо взглядом "зацепить" ту точку, до которой вы хотите дойти и просто пошагать туда. Невероятно, но люди сами начнут расступаться. Но, это не подействует, если вы в солнцезащитных очках.

Как заставить рассказать все

Если вы понимаете, что ваш собеседник вам чего-то недоговаривает, не нужно переспрашивать. Просто настойчиво посмотрите человеку в глаза. Взгляд вызовет дискомфорт и чувство вины заставит заговорить

Как заставить человека выполнить просьбу

Здесь все элементарно: хотите купить со скидкой в 200 гривен, запросите скидку в 400 грн и это распространяется на все. Известно, что человек сам с вами начнет "торговаться". Да и, отказав первый раз он будет чувствовать вину и отказать во второй раз будет гораздо труднее.

Илюзия заинтересованного

Когда вы смотрите человеку прямо в глаза, то у него создается впечатление, что вы его очень внимательно чувствуете. Поэтому, если вам кто-то понравился, при первом разговоре пытайтесь рассмотреть цвет глаз собеседника. Заметив подобный взгляд он станет лояльнее к вам.

Чаще называйте собеседника по имени

Собственное имя - это зачастую самая лучшая мелодия для ушей человека. Потому, чем больше вы называете собеседника по имени, особенно в первые моменты знакомства, тем более симпатичнее будете ему казаться.

Эффект Снекмена.

Данный трюк стал известен благодаря видео из интернета, на котором двух драчунов в вагоне метро остановил человек, просто пройдя между ними. Невероятно, но здесь есть небольшой секрет. Мужчина, которого вскоре прозвали Снекменом, в это время ... жевал. Еда действует на людей успокаивающе. Сами того не подозревая, люди, наблюдающие, как ест другой человек, становятся менее агрессивными.

Напомним, когда дезодоранты не помогают: все, что нужно знать о чрезмерной потливости.

Как сообщал Знай.ua, найден уникальный образец кожи древней рептилии: ученые несказанно счастливы.

Также Знай.ua писал, полеты в космос могут запретить: из-за невесомости мыши сошли с ума, это ждет и людей.