Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 16 мая.

Петля для Парубия, веселый Лещенко, потерянный сын Порошенко: как проходило голосование за инаугурацию Зеленского

Верховная Рада
Верховная Рада

Сегодня, 16 мая, в день вышиванки, народные депутаты наконец-то определились с датой инаугурации. Присягу перед украинским народом Владимир Зеленский примет 20 мая в десять утра.

Корреспондент Знай.ua присутствовал при этом судьбоносном голосовании. Кстати, выступления депутатов и само голосование, заняло меньше часа. Потому вопрос о том, почему спикер ВР Андрей Парубий почти месяц тянул с ним – остается открытым.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Против Лещенко возбудили уголовное дело: подробности

Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело против народного депутата Сергея Лещенко за покупку квартиры в центре Киева.

Об этом сообщила пресс-служба САП.

Сейчас уже известно, что прокуроры САП открыли уголовное производство по факту "возможного получения взятки". В САП добавили, что начали следствие через определенные публикации в СМИ якобы нардеп приобрел квартиру за средства, которые получил в виде неправомерной выгоды.

Роспуск Верховной Рады: как депутаты борются за теплые кресла до последнего

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

В Украине ведутся разговоры относительно роспуска парламента после инаугурации Владимира Зеленского. Однако времени на то, чтобы распустить депутатов Верховной Рады осталось маловато. К тому же, если в ближайшее время в Раде объявят об отсутствии коалиции, то парламент будет 30 дней на создание новой.

Ирина Геращенко уходит с должности: спасибо Порошенко

Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко написала заявление об отставке с должности уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и представительницы Украины в гуманитарной подгруппе в Минске.

Масштабная природная катастрофа, пустые обещания оккупантов и рабский труд: что изменилось через год после открытия Крымского моста

Крымский мост
Крымский мост

Незаконно возведенный оккупантами Крымский мост вот уже год открыт для автомобилей. 15 мая 2018 года президент РФ Владимир Путин официально принимал его в эксплуатацию. На следующий день проезд открыли для всех.

Однако хваленый Путиным и российскими СМИ Крымский мост не принес заметной пользы полуострову, пишет Крым. Реалии.