Украинцы получили квитанции за электроэнергию и были шокированы увиденными суммами. А все из-за неправильной работы счетчиков. По крайней мере так объяснили в коммунальной службе. Якобы причиной бешеной работы счетчика стали банальные розетки.

Украинцы рассказали, что за апрель месяц счетчик накрутил 900 кВт, пишет ria-m.tv.

Обычно в семье используют втрое меньше электроэнергии. Кроме того новой электроники не включали. Почему же внезапно суммы в платежках стали космическими?

платежки

Если обычно ваш счетчик за сутки "накручивает", например, 25 кВт в сутки, вместо 3 кВт, стоит обратиться к специалистам и проверить проводку в доме.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Почему счетчик "наматывает" слишком много?

По словам специалистов, этому есть две причины:

- Потребитель не заметил реальных затрат, который имел место быть.

- Счетчик неисправен. Обычно это касается старых индукционных счетчиков. Другое дело электронные счетчики, если они лмаються, то просто совсем не считают електренергію.

В таком случае также следует обратиться к поставщику услуг и написать соответствующее заявление и запрос на ремонт или замену.

платежки

Почему показания в квитанции и на счетчике не сходится ?

Данные могут расходиться из-за программы, которая формирует платежки. Учитывая, что новое программное обеспечение установили совсем недавно, она может выдавать системные ошибки, которые впрочем, сотрудники предприятия стараются оперативно устранять:

-В подобной ситуации нужно верить своему счетчику и платить за те киловатты, которые реально потребленные, - говорит специалист Сергей Козленко.

Как проверить работу счетчика в домашних условиях?

Перед тем, как обращаться к специалистам проверку, стоит дома самостоятельно провести эту процедуру. Нужно выключить все приборы в доме, а через несколько минут взглянуть на счетчик.

Если индукционный счетчик, то диск перестанет вращаться. На электронных счетчиках установлены индикатор, который горит красным светом. Частота мигания индикатора напрямую зависит от нагрузки. Если отключить все электроприборы, диод будет гореть непрерывно.

Также специалисты советуют проводить контрольные замеры, сколько реально вы потребляете энергии на сутки. Обычно это примерно 5-7 КвТ за 24 часа.

Напомним, украинцам сообщили, что среднюю сумму субсидий сократят. Теперь украинцы получат на 250 грн меньше.

Как сообщал ранее Знай.uа украинцам сообщили об изменении системы социальных выплат.

портал Знай.uа писал, что когда и на сколько украинцам повысят пенсии в этом году.