В Госстате скрупулезно подсчитали, сколько в среднем заработали харьковчане в апреле, а также сколько жители области получали за один час своей работы.

В пресс-службе ГУ статистики в Харьковской области рассказали о заработках местных жителей.

Согласно опубликованным данным, средняя зарплата штатного сотрудника в Харькове в апреле 2019-го года составила 8891 гривну. По сравнению с показателями марта, заработок жителей области увеличился в среднем на два процента. При этом средняя номинальная зарплата включает также должностные оклады, премии, надбавки, оплату за неотработанное время, а также налог на доходы физических лиц и военный сбор.

Стоит отметить, что наивысший заработок по традиции у работников авиационной сферы: они зарабатывают свыше двадцати тысяч гривен ежемесячно. Хорошие зарплаты у представителей сфер информации и телекоммуникаций, финансовой и страховой деятельности, обороны и обязательного соцстрахования.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Средний размер заработной платы по состоянию на апрель составил 6090 гривен. Зарплату выше минимальной – 4173 гривен – предлагают более чем 92% работодателей. При этом Киев сохраняет лидирующую позицию по самой высокой средней зарплате по стране. На втором месте – подконтрольная Украине часть Донецкой области. Харьковская область идет на пятом месте.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили "охоту" на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.