В воскресенье, 9 июня, отмечают народный праздник Федорин день. Православные христиане связывают праздник с почитанием мученицы Феодоры Александрийской. Праздник считается не лучшим для женщин, поскольку они могут случайно навлечь на себя беду.

В народе считалось, что Федора подслушивает все сплетни, и навлекает беду на самого сплетника. Особенно она прислушивается к женской болтовне, поэтому любая тайна, озвученная сегодня женщинами, станет достояние общественности. Женщинам нужно разговаривать с подругами острожно, не сквернословить и не ругать никого, иначе они могут навлечь на себя беду.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Кроме того, 9 июня запрещается подметать дом веником, иначе можно вымести из него все счастье. Особенно это опасно для тех, кто занимается бизнесом, ведь они могут лишить себя удачи в финансовой сфере, что приведет к большим потерям.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В народе считалось, что в Федорин день нужно неприменно много работать: "Все сделанное вернется сторицей, а прогулянное - сорницей".

Напомним, почему подаренный крестик может вас убить.

Ранее Знай.ua сообщал, что нельзя делать на Вознесение.

Также Знай.ua писал, в России построят храм в честь Началовой.