Ваши дети часами сидят за монитором компьютера или смартфона? Некоторым родителям такое времяпрепровеждение детей только на руку, ведь дети не отвлекают от дел и дают отдохнуть. Однако это совсем не полезный отдых для детей. Начались каникулы и следует выбрать для своих чад правильный отдых.

Многие родители просто отправляют детей к бабушке в деревню и дают им полную свободу действий. Это конечно хороший метод. Но, что делать тем, у кого нет такого села с бабушкой?

Медики рассказали, чем занять ребенка летом, чтобы это принесло пользу здоровью и оставило хорошие воспоминания, - пишет "Всвіті".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Спорт, которым можно заняться у дома. Запаситесь мячами, ракетками для тенниса или бадминтона. Побуждайте детей больше двигаться, а не сидеть в квартире. А если купить велосипед или поставить во дворе надувной бассейн, то смартфон уверенно отойдет на второй план.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Научить готовить простые блюда. Когда вы готовите что-то дома — привлекайте ребенка также учиться кулинарному делу. Выберите для приготовления печенье и интересно его украсьте, это точно заинтересует детей, особенно девочек - будущих хозяек. Или устройте барбекю во дворе или в лесу. Лето - замечательная пора для этого.

Устраивайте вечерний просмотр кино и семейные ужины. Такие простые семейные традиции не позволяют отдалиться друг от друга, даже если вы ежедневно заняты работой. Просмотр фильма займет 1–2 часа, еще 30–40 минут ужин вместе за столом. Можно это совместить, если любите ужинать за просмотром фильмов. Но если выбирать кино и меню на ужин вместе — дети также заинтересуются и полюбят такие традиции.

Отправиться на пикник в парк. Поиграть с м’мячом, устроить барбекю, взять с собой настольные игры. Такой отдых можно вместить и в первую половину дня, чтобы потом иметь время на другие дела.

С палатками на природу. Также можно уложиться в 2–3 дня. Поехать к подножию гор, на озеро или просто в лес — как удобнее.

Напомним, эти продукты врачи назвали наиболее опасными, особенно не следует давать ее детям.

Ранее Знай.uа, сообщал, Комаровский рассказал, как помочь ребенку легче перенести длительную поездку в транспорте.

Также Знай.uа писал, Комаровский рассказал, как справиться с главной проблемой первоклассников.