Представитель президента Украины в Кабмине Андрей Герус на передаче "Право на владу" рассказал, в каком состоянии находятся АЭС Украины и стоит ли ждать повторения Чернобыльской катастрофы.

"Если говорить о безопасности, тут есть два компонента. Первый - это технологии, а второй - люди. Мы должны понимать, что оплата работы и квалификация людей критически важны для безопасности", - заявил Герус.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Телеведущая Наталья Мосейчук подчеркнула, что в Украине существует кадровый голод и специалисты по атомной энергетике часто бывают с плохой квалификацией, ведь самые успешные из них выезжают за границу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Когда наш ребенок не успевает по математике мы нанимаем репетитора, а когда нам не помогают в государственной клинике - идем в частную. Мы прекрасно понимаем, с какими баллами проходят на физико-математические факультеты. Атомники выезжают во все страны", - заявила Мосейчук.

Напомним, как выглядели дети, рожденные после Чернобыля.

Как сообщал Знай.иа главный герой ленты "Чернобыль" от HBO присадил недовольных россиян.

Также Знай.иа писал, серіал "Чернобыль" вызвал туристический ажиотаж.