Очевидцы сделали несколько интересных фотодоказательств, как восстанавливается жизнь в зоне отчуждения. Новые снимки из Чернобыля облетели сеть, они являются подтверждением того, что несмотря на пагубное влияние радиации на окружающую среду, в той местности изобилует жизнь.

В соцсетях публикуют фото диких кабанов, которые разгуливают по территории Чернобыльской зоны отчуждения. Снимок опубликован на странице Чернобыльский радиационно-экологического биосферного заповедника. В объектив фотографа попали две особи, которые в пустынной и покрыта буйной растительностью местнности переходят заросшую травой дорогу.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как сообщается на странице Чернобыльский радиационно-экологического биосферного заповедника в социальной сети, в последнее десятилетие рыси все чаще стали встречаться в украинских лесах.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В чернобыльские леса вернулась и успешно размножается редкая рысь.

"О возврате рыси в наши леса стали говорить лишь в последнее десятилетие. Фото и видео с установленных ловушек утверждают, что этот редкий вид вернулся на прежние места жительства. Доказано, что этот крупный хищник водится практически на всей территории нашего заповедника, включая территории вокруг населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Добавим, что Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник бстворили в 2016-м, через 30 лет после аварии на атомной электростанции.

Целью является сохранение и восстановление типичных и уникальных природных комплексов этого региона.

Напомним, ликвидаторов Чернобыльской катастрофы ждет бюрократический ад. В Кабинете министров сообщили о важные изменения.