На ЧАЭС введут в эксплуатацию новый конфайнмен - об этом заявил председатель государственного агентства по управлению Зоной отчуждения Виталий Петрук.

"Трудно переоценить ту помощь, которую получила Украина от международного сообщества. Объект, который в этом году будет введен в эксплуатацию, действительно уникальный. Уникальна организационная структура того, как он строился, уникален опыт, который получили все стороны. Введение арки в эксплуатацию - это только начало работы, связанной с преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему", - сказал Петрук.

Geplaatst door Anton Usov op Woensdag 10 juli 2019

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, по его словам, Хранилище отработанного ядерного топлива-2 также находится в стадии холодных испытаний.

"Приложим все усилия, чтобы уже в этом году перейти к горячим испытаниям хранилища - и смогли перейти к эксплуатации уже в следующем году, чтобы перевести 21 тыс. топливных сборок из ХОЯТ-1 на ХОЯТ-2", - отметил Петрук.

Напомним, в сериале "Чернобыль" от НВО скрыли самое страшное.

Ранее Знай.ua сообщал, российская власть плюнула ликвидаторам Чернобыльской АЭС в лицо.

Также Знай.ua писал, в сети показали, во что превратился Чернобыль.