Депутаты одобрили гендерные квоты, скыльки женщин могут пройти в Раду

Избирательный кодекс, который Верховная Рада приняла 11 июля, предусматривает введение гендерных квот в Украине на уровне 40%.

Согласно поправкам к кодексу, в каждой пятерке партийного избирательного списка должны быть как мужчины, так и женщины (не менее двух кандидатов каждого пола).

Зеленский сделал то, на что у Порошенко "не хватало времени"

Владимир Зеленский стал первым украинским президентом, который посетил административную границу с оккупированным Крымом. В ходе визита президент дал распоряжение до конца года закончить обустройство пунктов пропуска с неподконтрольной территорией полуострова.

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 13 июля посетил контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крым. Этот визит стал первым с 2014 года посещением главой государства адмінкордону с анексованим полуостровом.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Дело Маркива: собратья раскрыли детали процесса, что происходит в Италии прямо сейчас

Итальянская прокуратура получила разрешение на открытие уголовного производства в отношении нардепа Украины, ветерана АТО Богдана Маткивского. Побратимы Виталия Маркива рассказали об обстоятельствах процесса.

Командир нацгвардийца во время боевых действий возле Славянска и народный депутат Богдан Маткивский лично был на судебном заседании, где его приговорили к 24 годам заключения. Он заявил, что итальянская прокуратура теперь получила от суда разрешение на расследование и его вероятной причастности к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли.

В ДФС полетели головы

После громкого разноса, который президент Владимир Зеленский устроил в Одессе исполняющему обязанности’связей главы Государственной фискальной службы Александру Власову, глава ДФС написал заявление об увольнении.

Он пообещал направить это заявление об увольнении до Кабинета министров в понедельник, 15 июля.

Борис Колесников общается с избирателями: "засунь Себе его, чучело огородное!"

Председатель политсовета партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников во время общения с избирателями отметился достаточно грубым поведением. Политик на одном из округов, в словесной перепалке с гражданином, который позволил себе высказаться в грубой форме.

Об этом стало известно благодаря выложенной в сеть видеозаписи встречи.

Киев разыскивает 11-летнего ребенка, родители умоляют о помощи

Правоохранители Святошинского района Киева разыскивают 11-летнего Бондаренко Максима Юрьевича.
Максим пропал 13 июля. Мальчик ушел из дома и не вернулся.

В полиции отмечают, что Максим может находиться в районе столичного шоссе. На данный момент о его местонахождении ничего неизвестно.