Жителей хрущевок и аварийных панельных домов скоро должны переселить в новые квартиры.

Об этом сообщает "Оnpress.info".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

в настоящее время соответствующий законопроект нуждается в утверждении Верховной Радой.

Впрочем, авторы проекта не уверены, что документ примут до конца этого года.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Этот закон придет на смену подобного документа, действует с 2006 года, который, по сути, не работает. Также ранее сообщалось, что с 10 июня этого года должникам начисляют пеню за просрочку платежей за коммунальные услуги. Украинцев, которые задолжали по выплатам за коммуналку, ждут санкции. В Министерстве социальной политики пояснили, будет отбираться жилье за долги.

Глава Минсоцполитики отметил, что никто у украинцев за долги жилье не отберет.

"Что касается возможности потери жилья. У нас есть Жилищный кодекс, который запрещает изменять договор жилищного найма в случае, если у человека есть задолженность по жилью. Что касается Гражданского кодекса, который предусматривает имущественную ответственность в случае задолженности по жилью, то у нас нет такой практики, чтобы забирали жилье через суд – разве что по банковским кредитам", – констатировал Он.

Напомним, в киевлянки отобрали квартиру за долги. Женщину выставили за дверь за непогашения 15 тысяч гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, житель Харькова живцев сгорел в собственном доме.

Также Знай.uа писал о том, что украинцы получат новые платежки за газ в июле.