Новые современные комплексы автоматизированного контроля за перемещением радиоактивных веществ и ядерных материалов "TSA" и "RAPISCAN" установлены в пунктах пропуска "Большая Писаревка" и "Николаевка" на границе с Россией и в пункте пропуска "Староказачье" – на границе с Молдовой. Об этом сообщила Госпогранслужба.

Комплексы были получены в результате реализации программы международной технической помощи "Выявление и пресечение ядерной контрабанды".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Полученное оборудование существенно повысит технические способности пограничных нарядов, уменьшит нагрузку на личный состав и позволит эффективно выявлять и противодействовать незаконному перемещению опасных радиоактивных материалов через границу", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Монеты", обеды и доплаты: какие изменения ждут школьников и учителей Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Напомним, украинцы показали прогнившую систему Облэнерго и обратились к Зеленскому.

Как сообщал портал Знай.ua, Ощадбанк заберет у России свой миллиард долларов.

Также портал Знай.ua писал, Зеленскому отчитались об убийстве Шеремета.