Новые современные комплексы автоматизированного контроля за перемещением радиоактивных веществ и ядерных материалов "TSA" и "RAPISCAN" установлены в пунктах пропуска "Большая Писаревка" и "Николаевка" на границе с Россией и в пункте пропуска "Староказачье" – на границе с Молдовой. Об этом сообщила Госпогранслужба.

Комплексы были получены в результате реализации программы международной технической помощи "Выявление и пресечение ядерной контрабанды".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Полученное оборудование существенно повысит технические способности пограничных нарядов, уменьшит нагрузку на личный состав и позволит эффективно выявлять и противодействовать незаконному перемещению опасных радиоактивных материалов через границу", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, украинцы показали прогнившую систему Облэнерго и обратились к Зеленскому.

Как сообщал портал Знай.ua, Ощадбанк заберет у России свой миллиард долларов.

Также портал Знай.ua писал, Зеленскому отчитались об убийстве Шеремета.