В порту российского города Ейска задержали судно из Мариуполя с 14 граждан Украины на борту. Об этом в среду, 24 июля, сообщают местные СМИ со ссылкой на инспектора Международной федерации транспортных рабочих (ITF) в России Ольгу Ананьину.

"Украинское судно, украинский экипаж. На борту находятся 14 членов экипажа, все они граждане Украины", - сказала Ананьина.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Она отметила, что 3 человек отправили домой 23 июля, а вопрос об освобождении остальных решается.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Украинское судно принадлежит компании DonbassTransitService Ltd (ООО Донбасстранзитсервис), однако на борту размещен список сотрудников и других фирм. Компания является индивидуальным членом Международной федерации экспедиторских ассоциаций c 2001 года, сертифицирована Российским морским регистром судоходства, а лицензия Минтранса Украины выдана годом позже.

Напомним, десятки украинцев вырвали из путинского ада.

Как сообщал портал Знай.ua, Северная Корея захватила российское судно, моряки в плену.

Также портал Знай.ua писал, украинское судно в Африке затонуло после пожара.