Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний рассказал о том, как пройдет Крестный ход Украинской Православной Церкви в честь Дня Крещения Руси. Передает КП.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Грядущий Крестный ход посвящен теме исповедничества, а также верности Богу и Церкви. В молитвенном шествии будут пронесены 5 чудотворных икон и мощи 19 святых. Среди них: Почаевская икона Пресвятой Богородицы, Касперовская икона Божьей Матери, Святогорский образ Богородицы, икона Божьей Матери "Зимненская", стопа апостола Андрея Первозванного, мощи равноапостольного князя Владимира, мощи святителя Луки Крымского, икона с частью мощей священномученика Владимира (Богоявленского), мощи преподобного Кукши Одесского, мощи преподобного Лаврентия Черниговского, мощи преподобного Амфилохия Почаевского, мощи преподобных отцов Святогорских", - заявил митрополит.

Он добавил, что верующие смогут приложиться к святыням и после шествия, ведь они будут выставлены в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Киево-Печерской Лавре.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, тысячи одесситов выйдут на Крестный ход.

Как сообщал портал Знай.ua, обиженный Филарет поплакался российской пропагандистке.

Также портал Знай.ua писал, на роскошной яхте патриарха Кирилла засекли полуобнаженных девушек.