Управление специальных расследований Генпрокуратуры сообщило о подозрении бывшему руководителю аппарата киевского суда и его заместителю по делу Майдана. Об этом собщается на официальном сайте ГПУ.

Экс-руководителя аппарата суда и его заместителя, имена которых не называются, подозревают во внесении ложных сведений в автоматизированную систему документооборота суда при распределении дел между судьями, которые затем арестовывали участников протеста на Майдане в январе-феврале 2014 года.

суд
суд

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Напомним, 15 июля завершилось следствие по одному из уголовных производств в так называемом Деле Майдана. Экс-заместителя начальника отдела обеспечения массовых мероприятий управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Киеве обвинили в превышении властных и служебных полномочий.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Стало известно, что чиновник отдавал приказы о нападении на демонстрантов Революции Достоинства с 10 и 11 декабря 2013 года. В результате погибло трое участников.

расстрел Майдана
расстрел Майдана

Напомним, Игорь Лесев показал засевших в Минрегионстрое "проводников коррупции".

Как сообщал портал Знай.ua, на Харьковщине вооруженные до зубов дружки Путина захватили известную фирму.

Также портал Знай.ua писал, у Зеленского решили, кто заменит Луценко на посту генпрокурора.