В Винницкой области в центре занятости растратили более полумиллиона гривен.

В ходе расследования уголовного производства установлено, что на протяжении 2015-2017 годов директор одного из районных центра занятости, злоупотребляя служебным положением и подписывая поддельные платежные документы, способствовал растрате и присвоению бюджетных средств главным бухгалтером этого же центра занятости, чем нанесен государству ущерб в размере 536,5 тыс. грн.

Пресс-служба прокуратуры Винницкой области сообщила, что Могилев-Подольской местной прокуратурой Винницкой области в суд направлено обвинительный акт. Предъявлено обвинение директору районного центра занятости в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 191 УК Украины.

Наказание за совершение тких коррупционных преступлений - лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщал Знай.uа в Украине значительно увеличилось число людей, которые освобождаются с работы

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал, что миллионы украинцев останутся без субсидий уже в этом году.

Также, Знай.uа писал, что Укрзализныця спустила космическую сумму на стаканы.