Обмен пленными между Украиной и Россией
Обмен пленными между Украиной и Россией

Россия категорически отказалась отдавать пленных: десятки лет колонии

Российские силовики выступили категорически против выдачи Украине незаконно удерживаемых заключенных в порядке обмена. Речь идет о нескольких конкретных имен. Как стало известно, РФ ни в коем случае не хочет возвращать Украине режиссера Олега Сенцова, Станислава Клиха и Николая Карпюка.

У Зеленского решили судьбу русского языка: "Иначе быть не может"

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В команде президента Владимира Зеленского огорошили новым заявлением относительно языкового вопроса в украине. О статусе русского заявил советник главы государства Никита Потураев.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Украинцы прозрели от "покращення" реформаторши Супрун: "Если денег нет – ты покойник или инвалид"

Украинский блогер Михаил Шнайдер показал, в каком ужасном состоянии находятся инвалидные коляски, которые используют в одной из столичных больниц. Соответствующее фото он опубликовал на своей странице в Facebook.

Пенсия
Пенсия

У Зеленского пересчитают пенсии украинцам: кто получит несметные богатства

В Украине минимальную пенсию увеличат в декабре 2019-го с 1564 до 1638 грн, а максимальную - с 15,6 до 16,3 тыс. грн. Об этом сообщают в пенсионном фонде. В 2020 году украинских пенсионеров ожидает повышение пенсий в июле и декабре. Так, в результате пересчетов минимальная пенсия должна увеличиться с действующих 1564 грн до 1800 грн.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Макрон раскрыл дату встречи Зеленского с Путиным: уже договорились

Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский встретится с главой Кремля Владимиром Путиным на саммите в нормандском формате, который состоится уже в сентябре и будет посвящен урегулированию конфликта на Донбассе.

евробляхи
евробляхи

Владельцы "евроблях" заплатят космические штрафы: у Зеленского объяснили сколько и за что

Водители на "евробляхах", которые задержали растаможку как минимум на 30 суток или потеряли документы, вынуждены будут заплатить штраф в размере 170 тысяч. Закон для євробляхеров уже действует вовсю.