Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня ночью, 29 августа.

ЦИК завершила регистрацию всех нардепов: будущее Украины решат 424 избранники

28 августа в ходе очередного заседания Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию всех 424 народных депутатов Украины, избранных на внеочередных парламентских выборах 21 июля.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

заседание ЦИК
заседание ЦИК

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Заседание провела председатель Комиссии Татьяна Слипачук. Согласно Конституции Украины, Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" и на основании протокола ЦИК о результатах внеочередных выборов народных депутатов в общегосударственном многомандатном избирательном округе Комиссия зарегистрировала 15 народных депутатов.

Поплавского взяли под следствие, возбуждено уголовное дело: что натворил "юный орел"

Фото з Інстаграм М. Поплавського
Михаил Поплавский

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации депутатом Верховной Рады Михаилом Поплавским (группа "Воля народа").

В ходе расследования детективы НАБУ проверят информацию о возможном сокрытии Поплавским жилого дома площадью 1067 кв. м. Снимки этого жилья регулярно появляются в соцсетях артиста.

У Зеленского назвали имена новых министров: кто заменит надоевших чиновников

В партии "Слуга народа" президента Владимира Зеленского назвали имена министров в новом правительстве, которое сформируют на первом заседании Верховного Совета девятого созыва.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Так, источники в партии сообщали, что новым министром гуманитарной политики будет Владимир Бородянский. Кресло вице-премьера по вопросам информатизации займет Михаил Федоров. Анна Новосад станет министром образования, а министром инфраструктуры - Владислав Криклий.

В партии "Голос" Вакарчука срочно обратились к украинцам: киевляне найдут замену Кличко

Святослав Вакарчук, лидер партии "Голос"
Святослав Вакарчук, лидер партии "Голос"

В партии "Голос" заявили, что главой Киевской городской государственной администрации должен быть человек, избранный киевлянами. Так, по мнению 72% жителей столицы, президент не должен назначать главу КГГА. Об этом сообщается на странице партии "Голос" в Facebook.

"Надежный друг и партнер!": Зеленский посоветовался с Меркель по телефону

Ангела Меркель и Владимир Зеленский
Ангела Меркель и Владимир Зеленский

В среду, 28 августа, президент Украины Владимир Зеленский созвонился с немецким канцлером Ангелой Меркель. Об этом сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в соцсети Twitter. Стоит отметить, что посол поблагодарил немецкую сторону и пресс-секретаря немецкого правительства Стефена Зайберта.

Украинцам разрешат выйти на пенсию в 50: долгожданное решение принято

14 августа Кабмин принял постановление № 708 "О внесении изменений в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 24 июня 2016 г. № 461".

пенсии в Украине
пенсии в Украине

Реализация данного постановления позволит оптимизировать списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях; избежать разных подходов к их применению органами, которые назначают и выплачивают пенсии, а также специалистами предприятий.