Ученым удалось получить дополнительные подтверждения тому, что искусственное освещение приносит вред здоровью человека. Соответствующие исследования проведи в Исследовательском парке "Треугольник" в США.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Экспериментом руководил доктор Дейл Сэндлер. С результатами научного исследования можно ознакомиться в издании JAMAInternalMedicine.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В эксперименте участвовали 44 000 женщин в возрасте 35–70 лет. Половина участниц спали ночью без освещения, другая половина – при искусственном свете. В итоге эксперты пришли к выводу: те, кто использовал во время сна искусственные светильники, набирали вес по сравнению с участниками группы, которые проводили ночь в темноте.

Группа ученых под руководством Сэндлера пришла к выводам, что в случае, если человек спит при свете, у него происходит сбой его внутренних часов, ритм дня и ночи не синхронизирован. Чувство голода тесно связано с этим процессом, и женщины, спавшие при свете, даже ночью испытывали голод.

Когда цикл дня и ночи выходит из-под контроля, организм производит гормоны стресса – вместо того, чтобы дать себе отдых.

Ученые убеждены, что даже свет витрин и неоновых вывесок, который проникает с улицы, является достаточным для того, чтобы сбить цикл дня и ночи.

Напомним, врачи назвали необычный способ похудения.

Как сообщал Знай. ua, Супрун рассказала украинцам, как правильно худеть.

Также Знай. ua писал, что полный список продуктов, о которых нам врали каждый день.