Появилась информация, что в Украине к концу текущего года американская валюта может устроить реальные "перегрузки" для гривны. Ожидается, что доллар может скакнуть до 27 гривен. Стоит отметить, что Национальный банк Украины в середине сентября 2019 года оценивает валюту США в 24,77 грн/$.

Так, цена на доллар может достичь рекорда за последние три года. Об этом заявил директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин.

обмен валют
обмен валют

В этом году динамика курса отличается от прошлых периодов, объясняет эксперт. Традиционно с осени и до нового года начинается период девальвации, но в этом году традиция была нарушена.

"В этом году немного необычная ситуация. К концу года доллар может стоить до 27 гривен. Это не должно привести к негативным последствиям", – заявил Юрчишин.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По его словам, срыва бюджета ожидать не стоит. Факторы, которые влияли на рост национальной валюты, завершились. Он прогнозирует, что к концу года ситуация восстановится.

Напомним, кому-то знатно насолила: полиция озвучила основную версию пожара в доме Гонтаревой.

Как сообщал Знай.ua, полиция, казино, стриптизерши и много кокаина: как отгулял день рождения сын Гонтаревой, фото 18+.

Знай.ua писал, пожар в доме Гонтаревой завалил украинские евробонды: к чему привели споры вокруг ПриватБанка.