Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс валют на воскресенье, 22 сентября. Так, по сравнению с предыдущим банковским днем 20 сентября, доллар подешевел на 18 копеек и опустился до уровня 24,43 грн за долл. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

деньги
деньги

Курс валют НБУ на 22 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2443,2618 гривны;

- 100 евро - 2694,9178 гривны;

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Таким образом, доллар стал дешевле на 5 копеек. При этом евро понизился в цене на две копейки.

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.