В Донецкой области российские оккупанты решили дать немного расслабиться украинским военным и уменьшили количество нарушений режима прекращения огня. В то же время, количество взрывов, по сравнению с прошлым отчетным периодом, увеличилось.

Эту информацию сообщает миссия в Донецке, передает "Политека".

На севро-западе от Горловки, а также на юг и юго-юго-запад от Донецкой фильтровальной станции было зафиксировано больше всего взрывов. В сообщении говорится, что в 500 метрах от камеры наблюдателей разорвалось три снаряда.

Взрыв на Донбассе

В Луганской области чаще всего фиксируется режим прекращения огня в районах на юго-юго-западу от Кряковки, на юго-восток от Попасной, на юго-запад от Первомайска, а также на восток от Золотого.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как сообщают в пресс-центе штаба Операции объединенных сил, российские оккупанты 23 раза обстреливали позиции ВСУ за прошедшие сутки. Они использовали гранатометы и стрелковое оружие, а также запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 и 82 мм и вооружение БМП.

Напомним, Зеленский ловить Трампа на выходе? Украинского президента нет в списке ООН.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский выступил на сессии Генассамблеи ООН президент назвал главную цель Украины.

Также Знай.uа писал, Зеленский в США дал убедительный отпор пропагандистам: "Так не охраняют ни Путина, ни Трампа".