Известный гинеколог-эндокринолог и специалист по сексуальному образованию Наталья Силина рассказала, какой возраст больше всего подходит для первого сексуального опыта. Об этом врач рассказала в интервью для издания Clutch.

Как отмечается, в настоящее время очень часто возникает вопрос, а в каком возрасте все же стоит начинать свою сексуальную жизнь. Следовательно, врач Наталья Силина ответила на этот вопрос:

"С медицинской точки зрения, нам, врачам, хотелось бы, чтобы девочка-подросток не вступала в половую связь до 16 лет. Дело в том, что в младшем возрасте яичники еще не работают на полную мощность, цикл установился, поэтому слизистые оболочки не готовы к вагинальной пенетрации. С юридической точки зрения аналогично, поскольку возраст согласия — 16 лет".

Наталья Силина

Также гинеколог отметила, что первое, что важно – это психологическая готовность.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Во-первых, это умение не пугаться своего возбуждения, взаимодействовать со своим телом. Во-вторых, подросток должен владеть всей информацией и о готовности слизистых, и о методах контрацепции, и как не поддаться манипуляциям, а попробовать именно тогда, когда хочется",- подчеркнула врач.

Напомним, в списке удовольствий украинцев интимная близость оказалась на 18-м месте.

Ранее Знай.ua сообщал специалисты определили изменение в поведении, которое сигнализирует о сексуальную заинтересованность у женщин.

Знай.ua писал, ученые выяснили, сколько длится идеальный секс.