Специалисты определили изменение в поведении, которое сигнализирует о сексуальной заинтересованности у женщин.

По словам экспертов из университета Сассекса, хриплый голос в моменты общения с мужчинами может намекать на влечение к собеседнику, сообщает Daily Mail.

Исследователи также обнаружили аналогичную закономерность у мужчин.

Тем не менее исследователи установили, что женщины чаще меняют тон голоса, не осознавая этого.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К такому выводу психологи пришли после сравнения поведенческих реакций 30 мужчин и женщин.

Исследователи обнаружили, что если мужчина казался симпатичный, но не вызывал сексуальный интерес, то 50 % женщин разговаривали с ним на высоких тонах.

"Обычно женщины понижали голос при общении с мужчинами, которых вызывали у них влечение", — заявляет автор исследования Катажина Писански (Кatarzyna Pisansk).

По ее словам, возможно, это связано с тем, что "относительно высокий голос женщин может сигнализировать о молодости, женственности и репродуктивной плодовитости".

С другой стороны, низкий тон намекает на "сексуальную заинтересованность и близость", а также может быть использован для демонстрации "компетентности, надежности и лидерства".

Исследование также подтвердило, что женщины более привередливые в выборе партнеров.

Девушки чаще отдавали предпочтение только одной трети партнеров. Мужчины же положительно отозвались о половине женщин, с которыми встретились.

Другое исследование показало, что воспитание определенных личностных качеств позволяет увеличить вашу сексуальную привлекательность.

Австралийские ученые утверждают, что четыре особенности личности напрямую связаны с "сексуальной частотой и репродуктивным успехом" среди мужчин.

В частности, речь идет о коммуникабельности, добросовестности, эмоциональной стабильности и исполнительности. Тем не менее, те же характеристики не так эффективны для женщин.

Напомним, стресс уменьшает сексуальное влечение как у мужчин, так у женщин.

Как сообщал портал "Знай.ua", длина пальцев указывает на сексуальную ориентацию.

Также "Знай.ua" писал, "гормон поцелуев" поможет повысить мужское либидо.