Хорошая новость для любителей блюд из картофеля. Следовательно, в течение этой недели на рынках Украины наблюдался серьезный спад цен на королеву "полей". Связывают такое тем, что украинцы начали меньше ее покупать, а импорт, наоборот, становится значительно большим.

Как отмечается, по состоянию на 18 октября, продажи картофеля осуществлялись в пределах 8-11 грн / кг ($ 0,32-0,44 / кг), что в среднем на 8% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели. При этом снижают цены, как правило, производители, не имеют целью длительного хранения продукции.

"Со всем тем, средняя оптовая цена на картофель стандартного качества сегодня является рекордно высокой, поэтому производители не особо переживают из-за снижения цен на продукцию", - говорится в сообщении.

Правда, большинство фермеров считают, что цены на картофель в зимний и весенний период будут гораздо выше, чем сейчас, поэтому продают только ту продукцию, которая не подлежит долгому хранению

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Подчеркнем, что цена на картофель в Украине на данный момент в среднем уже в 3,3 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года.

Напомним, в Виннице устроили столпотворение в очереди за "солдатской кашей".

Как сообщал Знай. ua озверевшие от дармового россияне опять насмешили сеть, эпическое видео.

Также Знай. ru писал, что бессмысленный троллинг над украинцами обернулся для россиян скандалом.