Что означает имя Семен

Семен – это наша форма от древнеиудейского имени Симеон, которое в свою очередь значит «услышанный Богом».

Какой характер у Семена

Семены всегда относят к себе с юмором, чтобы избегать многих проблем. В детстве модель поведения такая же, они очень часто таким способом стараются разрядить обстановку. Со сверстниками Семен легко общается, становится душой компании. Его ничто не заставит стать замкнутым, а друзья всегда помогают ему в трудностях.

Значение имени Семен

Самолюбие у Семена определяет его судьбу. Он обидчив, может поссориться из-за этого со старыми друзьями, да и в семейной жизни с этими чертами ему будет сложно. Юмор и здесь поможет ему. Но к работе и делам он всегда основательно подходит, может стать отличным писателем, музыкантом, ученым или врачом.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Совместимость с женскими именами

Лучше всего отношения складываются с женщинами по имени: Анастасия, Анна, Варвара, Вера, Евдокия, Зинаида, Лидия, Марианна, Мария, Мирра, Нина, Татьяна, Фаина

Плохо и тяжело строятся отношения с обладательницами имени: Агния, Анфиса, Валерия, Виктория, Владислава, Екатерина, Инна, Ирина, Кира, Клавдия, Ксения, Ника, Светлана, Серафима


Известные личности по имени Семен

  • Семен Палий (Семен Гурко) - государственный и военный деятель Украинского гетманата, полковник Фастовского полка (Белоцерковского полка), один из руководителей восстания на Правобережье против Короны Польской.
  • Семен Игнатьевич Высочан - украинский военный деятель, руководитель крестьянского восстания, которое началось в Восточной Галичине осенью 1648 при подходе войск Богдана Хмельницкого во Львов. Сын руководителя крестьянского движения в Галичине Гната Высочана.
  • Симон Васильевич Петлюра - украинский государственный, военный и политический деятель, публицист, литературный и театральный критик.
  • Семен Климовский - украинский казак Харьковского полка, философ, поэт, автор песни «Їхав козак за Дунай».
  • Семен Степанович Гулак-Артемовский - украинский композитор, певец, баритон (бас-баритон), драматический артист, драматург, племянник писателя П. П. Гулак-Артемовского, автор одной из первых опер на украиноязычное либретто оперы «Запорожец за Дунаем».
  • Симеон, Симеон I Великий - князь Болгарии с 893 года, с 918 года - царь. Третий сын князя Бориса I, отец Петра I.

Открытки и поздравления с днем Семена

Стильный, гордый, непреступный,
Это наш родной Семен,
Он начитан и находчив,
Поразительно умен!
Пожелаем мы Семену
Слов на ветер не бросать,
Оставаться позитивным,
Никогда не унывать.

Принимай Семен подарки,
Поздравленья от друзей,
Поцелуй от женщин жаркий,
Рук пожатие от мужей.
Пусть не буде жизнь скупою
На любовь и доброту,
Утро пусть своей росою
Тебе дарит чистоту.
Грозы пусть проходят мимо,
Вьюга не застудит дом,
Будь желанным, будь любимым
И счастливым будь, Семен.

Я желаю, чтоб в фортуну
Был всегда душой влюблен
И тогда она ответит
Поцелуем, мой Семен.
Не сдавайся, будь упорным,
Сильный лишь осилит путь.
Взять в дорогу самых близких
Непременно не забудь.

Парень мощный ты, Семен,
Будь отважен и силен,
Чтобы всех врагов сражать
И успех за хвост держать.
Чтобы деньги постоянно
Сами прыгали в карманы,
И огромная любовь
Каждый день взрывала кровь!

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, на сколько жестоким будет октябрь. Прогноз ошеломит украинцев. Народный синоптик Леонид Деркач сообщил, будет ли бабье лето и когда ждать его наступления.

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть объяснение. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.