В четверг, 7 ноября, почти по всей территории Украины ожидается небольшое похолодание и дожди. Так, на Западе и Севере будет дождливо и прохладно, а на Юге и Востоке будет тепло и солнечно.

В страну в этот день ворвется холодный атмосферный фронт, который принесет с собой дожди на западные и северные регионы. Дожди будут периодическими, от небольших до умеренных.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее прогнозу, температура воздуха снизится в северной и западной части в течение дня - +9 +14 градусов.

"Однако на Юге, Востоке и в большинстве центральных областей еще побудет апрельское чудо: сухо и +15...+22 градуса", - написала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Киеве 6 ноября существенно похолодает. Максимальная температура воздуха будет колебаться в пределах +10 +12 градусов.

В Україну завтра, в четвер, прийде холодний атмосферний фронт і принесе дощі на Захід та Північ. Дощі будуть...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 6 november 2019

Народный прогноз погоды в Украине

7 ноября почитается память святых Маркиана и Мартирия. Наши предки обратили внимание на то, что утром этого дня "или дождем заливает, или снегом заметает", так же был возможен и туман. В народе верили, что "в ноябре рассвет с сумерками среди дня встречаются".

Прогноз погоды на 7 ноября, Укргидрометцентр

Напомним, синоптическая зима придет в Украину 12 декабря. При этом до конца этого месяца еще будет довольно тепло за исключением периода с 17 по 23 ноября.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждут довольно теплые ноябрь и декабрь, а минусовая температура воздуха прогнозируется редко.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине зима 2019-2020 годов будет преимущественно теплой.