Какую зарплату будут получать учителя уже в 2020 год

Украинские учителя получат надбавку в размере 30% от должностного оклада. В проекте бюджета страны на 2020 год заложили дополнительных 2,2 млрд гривен на повышение зарплат педагогам.

"Мы платили заработную плату по количеству детей, которая значительно меньше реалистичной. А на самом деле это означает, что мы просто не доплачивали последние 4 года заработную плату учителям. Мы эту проблему исправляем и добавляем 2,2 млрд для того, чтобы учитывать то количество учеников, которая является реалистичной", – подчеркнула Новосад.

Реформа медицины выгнала на улицы сотни студентов

По всей Украине студенты медицинских университетов вышли на митинг против медицинской реформы. Причиной митинга стало новое положение об интернатуре. В Киеве митингуют под зданием Министерства здравоохранения Украины.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В связи с нововведением студентов практически лишили права избирать специальность. По новому закону, кроме шести лет обучения в университете, студенты также должны проходить интернатуру, которую сделали длиннее. Кроме этого – добавилось несколько лет резидентуры.

Нардепам устроили провокацию с красавицей-моделью

Народные депутаты попались на провокации, когда молодая красавица искала в Верховной Раде работу помощницы депутата. По легенде, девушка Виктория без высшего образования решила с головой окунуться в политику и пришла искать работу просто до нардепов.

Так, девушка, которая представлялась народным избранникам Викторией, имела опыт работы только моделью, работала в фотосъемках.

Иностранные послы посетили район разведения сил на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с послами Королевства Швеция, Швейцарской Конфедерации, Грузии, Мексиканских Соединенных Штатов и Европейского Союза. Глава государства принял у них верительные грамоты.

Послы иностранных государств лично убедились, что Украина выполняет свою часть договоренностей относительно разведения сил и средств в Петровском и Золотом.

Кабмин назвал реальный размер прожиточного минимума

В тексте проекта закона "О государственном бюджете Украины на 2020 год" говорится, что реальная величина прожиточного минимума в Украине в 2020 году составит около 4251 грн. Текст проекта Кабинет министров подал в Верховную раду ко второму чтению.

Однако, законопроектом предлагается установить в 2020 году прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере с 1 января 2020 года - 2027 грн, с 1 июля - 2118 грн, с 1 декабря - 2189 грн.

Зеленский рассекретил минусы "Слуги народа"

В Интернете появилось второе интервью главы государства Владимира Зеленского. Таким образом, президент Украины во время поездки по городу на автомобиле Tesla рассказал о том, какие есть плюсы и минусы во фракции "Слуга народа". И следует заметить, что их немало.

По словам президента, плюсы "слуг народа" в том, что они уже приняли немало важных законов, которые улучшают жизнь украинцев.