Украинские пенсионеры, фото: narodna-pravda
Украинские пенсионеры, фото: narodna-pravda

Украинским пенсионерам пообещали перерасчет в декабре: кого ждет надбавка и на сколько

Украинским пенсионерам с 1 декабря должны повысить выплаты в связи с увеличением прожиточного минимума. Уже скоро размер минимальных выплат по нетрудоспособности увеличится с 1564 до 1638 гривен, то есть на 74 гривны.

Алексей Гончарук, фото: Getty Images
Алексей Гончарук, фото: Getty Images

А как же обещание Зеленского? Гончарук разбил мечты украинцев о бесплатной коммуналке

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Кабинет министров Украины не собирается выполнять обещание президента Владимира Зеленского об отмене оплаты коммунальных услуг для граждан старше 70 лет. Своим мнением по данному вопросу поделился премьер-министр Алексей Гончарук во время брифинга в среду, 27 ноября.

Рождество в Украине
Рождество в Украине

Католическое Рождество 2019: сколько праздничных выходных получат украинцы

Как известно, католическое Рождество 25 декабря является официальным праздником в Украине. Кроме того, два года назад Верховная Рада эту дату объявила официальным выходным, который не нужно отрабатывать в другие дни.

Dartz Prombron Black
Dartz Prombron Black, фото Mmr.net.ua

Самая мажорная евробляха: на украинских дорогах засекли чудо-броневик, как выглядит роскошь на колесах

На украинских дорогах заметили редкого "гостя". Один из самых эксклюзивных автомобилей в мире – бронированный внедорожник от латвийского производителя Dartz Motorz ездит по нашим дорогам. Машину зафиксировали под Киевом на Бориспольском шоссе. Сообщение об этом обнародовали на странице в Іnstagram TopGir.

Цены на газ, фото: zt.20minut.ua
Цены на газ, фото: zt.20minut.ua

В Украине вводят страховую цену на газ для населения

Правительство планирует с 1 января утвердить так называемую "страховую цену" на газ для населения. Что предусматривает новый механизм, и как может измениться стоимость голубого топлива для украинцев в новом году. Кабмин принял решение внедрить новый механизм оплаты за газ для бытовых потребителей — якобы с целью снижения затрат на него.