снятие наличных в банкомате, фото: nv.ua
снятие наличных в банкомате, фото: nv.ua

"Быстро набиваются кассетницы": украинские банки массово отказываются от мелких купюр

Известно, что украинские банки ограничивают в платежных терминалах прием мелких купюр, а именно 1-2-5-10-20-гривневые. В частности, в платежных терминалах ПриватБанка позволяют расплачиваться номиналами от 50 гривен.

Алексей Гончарук, НП
Алексей Гончарук, НП

Премьер-министр Гончарук собрался "снять" всю Украину: как и зачем

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем телеграм-канале рассказал о планах по поводу оцифрования всей страны. Глава правительства отметил, что хочет снять всю территорию Украины, уже объявлено конкурс на совершение качественной аэросъемки. Это значит, что теперь предприниматели и инвесторы смогут увидеть полную карту территорий страны.

Украинские пенсионеры, фото: REUTERS
Украинские пенсионеры, фото: REUTERS

Накопительные пенсии, отмена надбавок и перерасчет: к чему готовится украинцам в 2020 году

Кабмин поручил 27 ноября Минсоцполитики разработать законопроект о введении обязательной накопительной пенсии, а также подать предложения о систематизации надбавок, повышений и доплат. В ведомстве предлагают повысить единый социальный взнос (ЕСВ) и внедрить некие "корпоративные пенсии".

Юлия Тимошенко, ДМ
Юлия Тимошенко, ДМ

Юлия Тимошенко дала странный совет новой власти: "В Украине слишком много свободы слова..."

Юлия Тимошенко, которая "стоит у истоков" украинской политики, решила дать совет новой власти и сделала это через Facebook, где у нее недавно состоялась словесная перепалка с президентом Зеленским. Так, в этот раз Тимошенко зацепила тему свободы слова.

СИЗО
СИЗО

Украина перейдет на частные СИЗО

Министр юстиции Денис Малюська сообщил, что в ближайшее время ожидается массовое закрытие тюрем и сокращение персонала. Об этом он заявил на презентации программы действий министерства юстиции. По его словам, сегодня никто не знает точного числа заключенных в местах лишения свободы в Украине.