Трагическую новость сообщили украинцам. Из жизни ушел бывший военный - боец 95-й отдельной аэромобильной бригады Игорь Волынец (позывной "Енот"). Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный Сергей Сердюк.

Отмечается, что смерть наступила в ночь на 7 декабря. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Волонтер и автогонщик Алексей Мочанов пишет, что сослуживцы в шоке от трагедии. По его словам, украинцев скоро ждет пик самоубийств среди военнослужащих. Волынца похоронят в родном селе Голубовка, Ружинского района на Житомирщине.

Игорь Волынец (позывной Енот)

"Классный был Водила. Высококлассный. И человек - позитивный. Сожалению. Очень жаль. Парни в шоке, я - не исключение. Война собирает свою жатву всегда и везде. Без разбора и исключений...", - отметил Мочанов.

Скриншот

Как известно, Игорь Волынец пошел на войну в 2014 году, был водителем взвода разведчиков. Принимал участие в обороне Донецкого аэропорта. Боец обеспечивал ротацию бойцов, подвозил бойцам боеприпасы, воду, еду, забирал раненых. Пережил подрыв на мине, в Песках четыре раза его контузило. Награжден орденом "За мужество" III степени и негосударственным орденом "Народный Герой Украины".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, ожесточенную битву на Донбассе украинские бойцы отбили в рукопашную: наемники Путина подошли вплотную.

Как сообщал Знай.uа прощайте, прапорщики: Зеленский одобрил закон о воинские звания в армии.